\ Организация рабочего места школьника: выбираем правильные парту и стул на вырост
Пермь
Выбор города:
(розница)
Другой (главный офис в Перми)
Готово
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

На вырост

Для школьника, будь то первоклашка или «бывалый» старшеклассник, очень важно правильно организовать рабочее место. Ведь в комфортной обстановке и новые знания усваиваются лучше.

Девять, а то и все одиннадцать лет жизни ребенок будет постигать азы школьных наук. И не просто постигать, а осваивать огромный объем знаний. Да и за подготовкой домашнего задания современные дети проводят больше времени, чем когда-то их родители. Чтобы настрой при этом был правильным, а учеба спорилась, нужно грамотно организовать рабочее место школьника. Главным «экспонатом» в этом «оазисе обучения» должен стать письменный стол. За ним легче сосредоточиться на учебном материале и держать осанку - а это залог хорошей концентрации и высокой работоспособности.

Мебель для школьника

Вот только дети школьного возраста, как известно, растут не по дням, по часам. И мебель, такая комфортная еще каких-то полгода назад, здесь и сейчас ничего, кроме дискомфорта, уже не вызывает. Конечно, в таких случаях можно каждый год для любимого школьника приобретать новые письменный стул стол и стул. А можно присмотреться к трансформируемым партам и стульям, которые будут расти вместе с ребенком, и послужат ему почти все школьные годы.

Современный «помощник ученика» легкий, эргономичный, позволяющий корректировать как габариты столешницы, так и угол, под которым она наклоняется. В таких партах имеются специальные углубления для карандашей, ручек, других письменных принадлежностей. При выборе «растущей» парты стоит обратить внимание на ряд параметров.

  • Высота. Парта обязательно должна регулироваться по высоте, а край столешницы быть на уровне солнечного сплетения ребенка или на 5-7 см ниже. Идеальная парта - это та, за которой ребенок может заниматься в режиме смены динамических поз стоя и сидя.
  • Наклон. По рекомендациям специалистов при рисовании угол наклона должен составлять 5 градусов, при письме - 15 градусов, а при чтении - порядка 30 градусов. За регулировку угла наклона отвечают особые механизмы. В идеале они должны быть удобны для использования не только взрослым, но и ребенком, чтобы школьник мог самостоятельно подготовить стол к работе.
  • Материал. Выбирайте мебель из экологически чистых материалов - дерева, фанеры, шпона. Покрытие - краска, лак, масло - тоже должно иметь безопасную основу. Хорошо, если поверхность будет матовой и легко моющейся.

Стул, на котором ребенок будет сидеть, тоже имеет серьезное значение. Школьники быстро растут. Чтобы не приобретать стол на пару лет, лучше сразу купить растущий деревянный стул. Его конструкция позволяет настроить высоту и глубину сиденья, а спинка способствует поддержанию физиологического положения.

Комплект растущей мебели

05.09.2023 13:02
Предыдущая новость 05.09.2023 13:02 Следующая новость
Еще не зарегистрированы? Вам сюда... Забыли пароль?
Ваша заявка успешно
отправлена!
Наш специалист свяжется с Вами
в рабочее время